Республика Беларусь, г. Минск, ул. Уручская, 19
Строительный рынок “Уручье”,
- центральная аллея, павильон №8 (десять метров от входа)

Вт-Вс 9.00-17.00

схема проезда
+ 375 29 669-79-58
+ 375 29 613-06-47
Главная » Статьи » Водосточные системы

Водосточные системы

Водосточная система – сложная конструкция из желобов, труб и соединительных деталей, которая создана для отвода воды с кровли и защиты стен, фундамента здания. Система сделана сборной, поэтому ее используют для обслуживания как односкатных, так и многоскатных крыш, выполненных под углом от 90 до 135 градусов.

Три группы водосточных систем

Это легкие и простые в установке конструкции, которые не поддаются воздействию коррозии и обладают повышенной упругостью. Даже если система была немного деформирована в процессе схода снега с крыши, она вернется в прежнюю форму. Но при условии, что водосток и прочие детали выполнены из качественного пластика. Компания СтройМирПлюс предлагает желоб водосточный в Минске брендов DOCKE и АЛЬТА-ПРОФИЛЬ из высококачественного пластика, который прослужит своему владельцу 25 лет и более.

К минусам можно отнести свойство пластика сужаться и расширяться под воздействием температур. Это необходимо учитывать при монтаже.

Стальные конструкции проходят оцинковку и покрываются полимерными красками, чтобы защитить металл от воздействия коррозии. Долговечность таких систем напрямую зависит от качества материалов, которые использовались для их создания. Если производитель использовал современные полимеры, то стальные водостоки становятся не менее долговечными, чем пластиковые.

Среди всех конструкций водостоки из алюминия, меди и титан-цинка занимают лидирующую позицию. Они не подвержены коррозии, служат десятилетиями и не требуют особенного ухода. Единственным недостатком можно назвать высокую стоимость. Однако системы полностью окупают себя в процессе долгой и надежной службы.

Производители систем включают в стандартную комплектацию все требующиеся для простой и сложной установки детали. Если вы решаете купить мягкую кровлю или керамическую черепицу, в комплекте найдутся все необходимые составляющие для организации профессионального водоотвода.

Желоба и трубы могут быть разных форм (круглые, квадратные) и размеров, чтобы вам было удобнее организовать отвод воды. Расположение труб определяется не только в силу технических особенностей крыши и всей конструкции, но и с учетом общей эстетики и задумки архитектора, проекта здания.

Читайте также:

Предлагаем купить желоб водосточный по цене, которая Вас приятно удивит.