Республика Беларусь, г. Минск, ул. Уручская, 19
Строительный рынок “Уручье”,
- центральная аллея, павильон №8 (десять метров от входа)

Вт-Вс 9.00-17.00

схема проезда
+ 375 29 669-79-58
+ 375 29 613-06-47
Главная » Статьи » Что такое мягкая кровля?

Что такое мягкая кровля?

Мягкая или битумная кровля – добротный материал, выполненный в виде мелкоформатных пластин (1000×330 мм). В силу своей гибкости черепица может иметь форму прямоугольника и шестигранника, треугольника и овала, волны и трапеции. Материал хорошо поддается окрашиванию, поэтому его цветовая палитра максимально разнообразна.

Из чего состоит мягкая кровля?

Черепица производится из стеклохолста и органической целлюлозы (войлока), которая предотвращает возгорание и окисление. Сверху она пропитывается окисленным или SBS-модифицированным битумом, в состав которого входят полимерные добавки. Это и делает материал пластичным и прочным. Битум становится менее текучим, что важно для стран с жарким климатом, и менее ломким, что хорошо для территорий с холодными зимами.

Одна из главных характеристик кровли – эластичность. Благодаря ей материал можно использовать для защиты крыш любой конфигурации. Надежная гидроизоляция обеспечена. По этой и не только причине причине мягкая кровля в Минске становится все популярнее.

Сколько стоит гибкая черепица?

Битумный материал имеет доступную цену и отличается сниженными расходами на содержание. Черепица стойко переносит воздействие ультрафиолетовых лучей, не выгорает и не нуждается в покраске. Как уже говорилось выше, она с успехом применяется в странах с разными климатическими условиями.

Какими конкурентными преимуществами обладает?

Если вы еще выбираете, какую кровлю приобрести, ознакомьтесь с преимуществами мягкой черепицы:

Гарантийный срок эксплуатации гибкой черепицы Docke составляет 50 лет.

Читайте также:

Предлагаем купить водосточную систему в Минске по низкой цене.