Республика Беларусь, г. Минск, ул. Уручская, 19
Строительный рынок “Уручье”,
- центральная аллея, павильон №8 (десять метров от входа)

Вт-Вс 9.00-17.00

схема проезда
+ 375 29 669-79-58
+ 375 29 613-06-47
Главная » Статьи » Как правильно выбрать цокольный сайдинг?

Как правильно выбрать цокольный сайдинг?

Если хотите приобрести качественные фасадные панели под камень в Минске, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Стыковка панелей по горизонтали и вертикали;
    Если панели просто и быстро соединяются между собой, а место стыковки тяжело заметить, это качественный сайдинг. Сначала соедините их по горизонтали, затем – по вертикали. Для этого на панели сделаны крючки, которые используются для крепления на стартовую доску и нижний ряд. Понаблюдайте, как панели соединяются и разъединяются.
  2. Высокая цена свидетельствует о качестве товара;
    Качественный товар не может стоить дешево. Однако ваша задача – не попасть в ловушки недобросовестных продавцов, которые выдают некачественный товар за премиальный. Для этого вам нужно сравнить панели разных производителей с одинаковым рисунком, обращая внимание на выставленную цену.

Традиционные заблуждения покупателя

  1. Качество панели зависит от ее толщины и жесткости;
    Толщина панели не свидетельствует о ее качестве. Если вы хотите удостовериться в том, что товар надежный, проверяйте сертификаты соответствия. Напомним, что именно от правильного монтажа зависит, будет ли покрытие бугриться и трескаться.
  2. Цокольный сайдинг используется исключительно для отделки фундамента;
    Цокольный и фасадный – это слова-синонимы в сфере сайдинга. Этот вид материала отличает повышенная толщина и прочность, поэтому он может использоваться для отделки внешних стен. К примеру, цокольный сайдинг Альта рассчитан на отделку как цоколя, так и фасада в целом.

Советы специалистов

  1. Используйте металлические конструкции.
    Если вы решили отделать весь фасад сайдингом, используйте также металлические детали. К примеру, оконные наличники, дверные откосы – все это может быть металлическим. Детали покрываются полимерными красками, поэтому ничем не отличаются от винилового сайдинга, зато имеют повышенную механическую прочность.
  2. Комбинируйте сайдинг.
    Вы можете выбрать панели разных цветов из одной коллекции, чтобы сделать здание более оригинальным и веселым. Панели «под кирпич» отлично гармонируют с традиционным сайдингом аналогичного цвета. Если вы хотите сочетать панели «под кирпич» с панелями «под камень», будьте осторожны. Вместе эти две фактуры не всегда смотрятся удачно.

Читайте также:

Предлагаем купить фасадные панели в Минске по низким ценам.