Республика Беларусь, г. Минск, ул. Уручская, 19
Строительный рынок “Уручье”,
- центральная аллея, павильон №8 (десять метров от входа)

Вт-Вс 9.00-17.00

схема проезда
+ 375 29 669-79-58
+ 375 29 613-06-47
Главная » Статьи » Четыре преимущества современного сайдинга

Четыре преимущества современного сайдинга

Сайдинг – доступный, надежный и долговечный материал, поэтому широко применяется для отделки стен частных домов. Обшивка из пластика стойко переносит механическое и химическое воздействие, что делает ее по всем параметрам выгодной покупкой.

Прочность и красота

Сайдинг наружный под кирпич, бревно, камень – не только долговечный, но и красивый материал. С его помощью вы можете за небольшие средства сделать фасад привлекательным. Текстура кирпича, бревна или камня выполнена настолько реалистично, что отличить ее от текстуры натуральных материалов можно не сразу. При этом материал выполняет защитную функцию, предохраняя фасад от воздействия разрушительных природных факторов.

Простая и быстрая установка

Одно из главных преимуществ материала заключается в том, что он легко и быстро устанавливается. При этом вам не нужно обладать особыми строительными навыками и сложным инструментарием. Поскольку панели сделаны легкими и гибкими, облицевать ими здание, включая декоративные конструкции и проемы, а также места под карнизами достаточно просто.

Понятная инструкция

Если вы приобретаете сайдинг под камень в Минске у СтройМирПлюс, то получаете в довесок подробную инструкцию по его монтажу. В ней описываются рекомендации и разные типовые решения для простых и сложных конструктивных узлов. Монтаж одного и того же узла может быть разным, поэтому производители советуют строго придерживаться текста инструкции. Он был составлен профессиональными установщиками. Не имеет смысла придумывать свои методы и способы.

Универсальность установки

Современный сайдинг легко устанавливается на обрешетки как из дерева, так и из металла. Вы можете без труда смонтировать его прямо на стенах. При условии, что материал выбран по-настоящему фасадный.

Если установка производится на деревянную обрешетку, стоит позаботиться об антисептической и антипиреновой пропитке. Эти вещества предохранят конструкцию от распространения плесени и гниения, а также сделают ее более стойкой к горению в случае пожара.

Читайте также:

Предлагаем сайдинг наружный под камень по приемлемым ценам.